Пятница, 26.04.2024, 12:33
КРАСНОДАРСКОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КОММУНИСТОВГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Инфострока
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Вряд ли стоит подробно останавливаться на том, что каждой общественно-экономической формации соответствует свой господствующий в обществе класс и, что именно класс всегда осуществлял свою диктатуру в обществе. Не короли и фараоны, которых при необходимости травили или убивали, не демократически избранные органы власти, которые при необходимости менялись в интересах правящего класса, а именно класс осуществлял свою диктатуру, по воле которого исполняли свои обязанности и те и другие.

Вряд ли надо убеждать тех, кто в корне не отвергает марксизм, как научную концепцию развития общества, что господствующим классом в государстве (отмирающим государстве) переходного периода, получившего название социализм, должен быть пролетариат. То есть, диктатуру в обществе должен осуществлять пролетариат как класс. Но диктатура - это неразделённ ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Бобров | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)


Данный документ принят за основу (концептуально) Краснодарским и Челябинским отделениями МОК и предлагается для рассмотрения в МОК в целом. Для отделений принявших этот документ, он становится идеологической базой для дальнейшего численного расширения своих организаций.

Общие положения.

МОК  организует свою деятельность на научном понимании законов общественного развития и исходя из реальной обстановки, уровня развития общественных отношений и соотношения политических сил в обществе. Основой идеологии МОК  является научный коммунизм. Беря за основу фундаментальные ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Бобров | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Прежде чем приступить к составлению полноценного устава МОК как организации политической и возможно будущей партии, стоит однозначно определиться с теми основными положениями в части организационного строения, функционирования и системы принятия решений, которые он должен обеспечивать. То есть, определиться с теми основными положениями, которые должны обеспечить наиболее эффективное использование организации её членами в качестве инструмента достижения их общих целей, изложенных в её программных документах. Поэтому, в основных положениях Устава стоит рассматривать только то, что непосредственно связано с организацией деятельности МОК по достижению уже обозначенных программных целей, не касаясь как самих этих целей, так и тех требований действующего законодательства, которые, в любом случае, придётся учитывать при окончательном формировании Устава.  

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Бобров | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

В настоящее время уже мало кому надо доказывать, что сколь либо существенного улучшения жизни подавляющего большинства трудящихся невозможно достичь в рамках ныне существующей государственной системы. Чтобы радикально изменить условия жизни подавляющего большинства трудящихся масс, необходимо, чтобы само государство, как система управления обществом, система организованного насилия, перешло из рук буржуазии в руки трудящихся масс (современного пролетариата).

Понятно, что чтобы создать новую систему власти, власти подавляющего большинства трудящихся масс, требуется создание такой организационной структуры, в которой будет выявляться их воля и обеспечиваться её реализация. То есть, нужна организационная структура, организация, способная обеспечить как выявление, так и реализацию воли большинства трудящихся масс страны. Но остаёт ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Бобров | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 360 | Добавил: Fantel | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Чат
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Рейтинг
Copyright MyCorp © 2024